Фоза Юсуф: мы не поддадимся никаким угрозам

Фоза Юсуф прокомментировала нападения турецких оккупантов на Северную и Восточную Сирии и сказала: «Пусть весь мир знает, что мы не поддадимся этим угрозам и будем защищаться. Мы обязательно отомстим за наших погибших и раненых».

После широкомасштабных авиаударов со стороны турецких оккупантов по северо-восточной Сирии, член Партии демократический союз (ПДС) Фоза Юсуф заявила «ANHA», что жителей северо-восточной Сирии не поддадутся никаким угрозам и нападениям.

Фоза Юсуф прокомментировала нападения турецких оккупантов на северо-восточную Сирии и сказала: «Пусть весь мир знает, что мы не поддадимся этим угрозам и будем защищаться. Мы обязательно отомстим за наших погибших и раненых».

Отмечая, что так называемая «борьба с терроризмом», про которую говорит турецкие оккупанты, представляет угрозу территориальной целостности Сирии, Фоза Юсуф сказала: «Мы осуждаем эти нападения, направленные против всех жителей северо-восточной Сирии, а также против территориальной целостности Сирии. Турецкие оккупанты жестоко нападает на наши районы в Сирии на глазах у всего мира и международных сил. Мы также осуждаем молчание международных сил перед лицом этих нападений. Это нападение является частью политики геноцида со стороны турецких оккупантов в отношении нашего народа. Так называемая «борьба с терроризмом», объявленная Турции, представляет угрозу для всей Сирии».

Комментируя намерение Турции оккупантов регион, Фоза Юсуф сказала: «Турция хочет оккупировать наш регион, посеяв семена паники и страха среди жителей северо-восточной Сирии. Таким образом, все жителей северо-восточной Сирии должны выступить против этой политики и выразить свою приверженность своим силам и своим ценностям. Наш народ со всеми его составляющими должен быть в состоянии полной боевой готовности. Пусть весь мир знает, что мы не поддадимся этим угрозам и будем защищаться. Мы обязательно отомстим за наших погибших и раненых».