Экрем Хисо: на конференции осуждалось национальное единство

Член исполнительного совета НКК Экрем Хисо, который присутствовал на конференции, организованной НКК в режиме онлайн, сказал, что в ходе обсуждений подчеркивалась важность национального единства.

15 мая по призыву Национального конгресса Курдистана (НКК) прошла онлайн-конференция под девизом «Национальная позиция против турецкой оккупации». На конференции, которая объединила четыре части Курдистана, выступали люди из Европы, России и Америки, были высказаны мнения об отношении курдов к прекращению нападений.

НА МЕЖДУНАРОДНОЕ ОБЩЕСТВО НЕОБХОДИМО ОКАЗАТЬ ДАВЛЕНИЕ

Член исполнительного совета НКК Экрем Хисо дал оценку конференции: «Основная цель встречи – сплотить курдский народ перед лицом вторжений Турции в зоны обороны Мидия и оказать давление на международное сообщество, чтобы прекратить нападения. 260 человек, участвовавших в обсуждениях, заявили, что каждый должен поддержать НСС. Акцент был сделан на нападениях на весь курдский народ, а не на одну партию».

НАДО ОСТАНОВИТЬ АТАКИ

Ссылаясь на решения, принятые на встрече, Хисо сказал: «Было отмечено, что каждый должен бороться против турецкой оккупации. Было решено заняться дипломатией, чтобы создать давление на международной арене, необходимо установить солидарность». Обсуждалось также, что атаки турецкого государства направлены не только на зоны обороны Мидия. Хисо перечислил темы, обсуждаемые на конференции: «Турецкое государство также атакует северную и восточную Сирию. Было заявлено, что силы в Ираке должны сопротивляться атакам и отвечать на них. Также было подчеркнуто, что курдский народ объединился в это непростое время».

Хисо заявил, что подробная информация о встрече будет предоставлена ​​в ближайшие дни.