Акын: Голос за Зеленую левую партию - это голос за новое будущее

Заместитель пресс-секретаря Зеленой левой партии Ибрагим Акын сказал ANF, что голосование за Зеленую левую партию будет иметь решающее значение для равноправного, свободного и демократического будущего Турции.

Заместитель сопредседателя Зеленой левой партии Ибрагим Акын заявил, что в Турции нет другого политического союза, который демонстрирует способность передавать голос, слово и идентичность стольких различных людей. «Наш союз очень ценен с точки зрения построения третьего пути Турции — демократии, свободы и мира».

Акын сказал: «Зеленая левая партия  — это организация, которая впервые участвовала в выборах. Могу сказать, что за последние 45 дней нашей жизни мы получили очень мощную поддержку. Мы редко видели такую широкую поддержку за такое короткое время».

«Наш союз достигнет мира»

Акын сказал, что он участвовал в выборах как кандидат от Альянса труда и свободы. Он объяснил важность альянса следующими словами: «Мы являемся кандидатами Курдского Альянса за свободу и демократию на территории Курдистана. Поэтому мы фактически представляем на политическом уровне регион, который охватывает всех людей с разной идентичностью, убеждений и политических взглядов. В Турции нет другого политического союза, который демонстрирует способность нести голос, слово и идентичность столь разных людей. В этом отношении наш союз очень ценен с точки зрения построения третьего пути Турции к демократии, свободе и миру».

«Мы будем представителями перемен»

Акын сказал: «Мы думаем, что 15 мая станет началом нового века. Конечно, не все сразу изменится. Мы хотим быть гашатаем ветра перемен. Мы будем представителями перемен. Мы работаем над тем, чтобы наша партия была очень сильной в парламенте. Мы просим голосовать за Зеленую левую партию и голосовать за Кылычдароглу, чтобы избавиться от единоначалия. Голос, который будет отдан Зеленой левой партии, будет иметь решающее значение для равноправного, свободного и демократического будущего Турции. Мы призываем всех наших людей голосовать за Зеленую левую партию».