Турция переселяет семьи террористов в Африн

Турция продолжает переселять террористов с их семьями из Идлиба в оккупированный Африн.

В то время как местные жители вынуждены покидать свои дома из-за насилия и массовых убийств со стороны турецких солдат и их союзников, турецкий режим продолжает заселять город бандитами и членами их семей из Идлиба.

Согласно сведениям, предоставленным Информационным агентством «Хавар», Турция продолжает переселять тысячи террористов со своими семьями из Идлиба в Африн и окружающие его деревни: Дер Белут, Мала Халил и Хамам в провинции Джиндиресе, деревни Сенаре, Анкяле, Кермитлик, Чакяла, Халил и Маимила в провинции Шия, а также деревни Курне, Али Жаро и Кастала Хидрия в провинции Бильбиль.

Также большое число семей террористов было переселено в деревни Арабджима, Арабверан и Дикметаш. Многие из них оказались в Бильбиле.

Жители Африна становятся жертвой похищений и убийств

До сих пор нет никаких сведений об Али Батале Заки (38 лет), который был похищен по пути из дома в деревне Басуте к овощному рынку 9 июня. Михамад, сын Рашида Хамида Халила, убитого захватчиками, Шарафадин Сайдо и Ибрахим Михамад Халил Абдо также были похищены.

Неделю назад террористы выкрали и 45-летнего Халила Мистафу, который был муктаром (главой) деревни Кяфардале в провинции Джиндиресе, Закарию Хасана Мистафу, Абдо Михамада Хило и Михамада Ханана Ало из деревни Шанаре в Шие, Али Михамада Ханифа, Фираса Ханана Азата и Мистафу Шукри Юсива из деревни Арабо в Мабете.

Захватчики также заняли дом и лавку Михамада Аднана в центре города Африн.

Турецкие оккупанты при этом продолжают нарушать международные законы, арестовывая и подвергая суду граждан другой страны. Согласно сведениям из местных источников, турецкий суд приговорила Камирана Хало Али (28 лет) родом из деревни Джаламе в Джиндиресе к четырём годам заключения в тюрьме.