Трамп рассказал о причинах увольнения Болтона

Президент США Дональд Трамп заявил, что Джон Болтон был отправлен в отставку с поста советника по нацбезопасности из-за того, что совершал крупные ошибки и не находил общий язык с важными людьми в администрации. Об этом Трамп сообщил беседе с журналистами

Во время выступления Трамп напомнил о недавних заявлениях, сделанных Болтоном по ливийскому и северокорейскому вопросам. По утверждениям главы государства, «это не вопрос того, чтобы быть жестким, вопрос в том, что он был не слишком умным, говоря такие вещи». Он продолжил, что Болтон «совершил некоторые очень крупные ошибки».

Глава государства обратил также внимание на то, что между ним и Болтоном наблюдались разногласия по ситуации в Венесуэле. Трамп заявил журналистам, что «не был согласен с Джоном Болтоном в том, что касается его позиции по Венесуэле». Он выразил мнение, что «он занимал неприемлемую позицию, и полагаю, я оказался прав». Одновременно с этим политик указал, что с уходом Болтона из администрации США, политика Штатов в отношении латиноамериканской республики не изменится, и что она остается «стабильной».