Совет Табки опроверг слухи о том, что регион будет передан Дамаску

В связи с договорённостями, достигнутыми между Автономной администрацией и правительством Дамаска гражданский совет Табки провел собрание с местным населением.

В связи с достигнутыми договорённостями между Автономной Администрацией и Дамаском люди задают много вопросов последние два дня. Поэтому гражданское руководство Табки организовало расширенное собрание для жителей региона. Законодательный совет под управлением сопредседателя Раушан Хаме провели разъяснительную беседу с людьми.

Раушан Хаме объяснила механизм осуществления договорённостей между двумя сторонами. Кроме того, она отвергла все слухи о том, что наши регионы будут переданы Дамаску. Цель тех, кто распространяет различные слухи, посеять хаос и рознь среди населения, между народами.

Хаме сказала, что регионы должны быть защищены от агрессии турецких властей. Районы, где будут находиться правительские силы, останутся под контролем СДС, на их условиях и под их патронажем.

Раушан пояснила, что слухам, распространяемым разными сторонами, нельзя верить ни в коем случае. Их цель – нарушить согласие и безопасность региона, посеять беспокойство и волнения между народами.

Раушан ответила на вопросы присутствующих о механизме работы разных гражданских институтов на территории региона. Она пояснила, что их работа продолжится, как и прежде. Нет никаких оснований ее прерывать.

В заключение сопредседатель законодательного совета обратила внимание на важность ответственности руководителей на всех уровнях, членов гражданских советов и комитетов, которые обязаны разъяснять людям суть происходящего, особенно того, что касается особой, психологической войны, которую используют «большие» силы.