Делегация TOHAV посетила Халфети

Делегация, представляющая TOHAV (организация, занимающаяся правовыми исследованиями в области общественных отношений) прибыла в Халфети, Урфа, чтобы изучить дело, связанное с обвинениями в пытках 51 задержанного.

Она навестила Дергили (Дерто), находящийся в районе Халфети в провинции Урфа. В делегацию вошли президент организации Дидар Ардам, а также член Исполнительного совета – юрист Абдулкадир Карахан.

Ардам и Карахан встретились с президентом Ассоциации юристов Урфы Абдуллой Онджалом, членами Правозащитного юридического центра и руководителями местного отделения Ассоциации по защите прав человека, получив необходимую информацию о пытках в заключении.

Дидар Ардам выступил в Ассоциации юристов, сделав небольшое заявление о том, что пытки – это преступление против человечества, согласно всем национальным и международным законам. Ардам добавил, что они продолжают прилагать усилия в расследовании дела и обязательно поделятся результатами своего расследования с прессой и соответствующими организациями.