Европа

Акция протеста против оружейной ярмарки в Лондоне

Протесты против проведения Международной выставки оборудования для обороны и безопасности (DSEI) идут в течение недели.

Во вторник в Лондоне откроется крупнейшая в мире ярмарка вооружений, проходящая раз в два года. Протесты против проведения Международной выставки оборудования для обороны и безопасности (DSEI) идут уже несколько дней. 

В субботу активисты потребовали прекратить продажу оружия турецкому государству. Курды и их друзья собрались перед выставочным залом Эксел, скандируя лозунги. Полиция приняла серьезные меры безопасности, не позволив протестующим устроить марш.

В ходе кратковременной потасовки был задержан активист. Число людей, задержанных во время протестов на прошлой неделе, превысило 100 человек.

Британское оружие используется для массовых убийств в Курдистане

Несмотря на преследования со стороны полиции, активисты продолжили свои протесты, осуждая использование британского оружия в массовых убийствах, совершаемых в Курдистане.

Сегодня, в преддверии открытия оружейной ярмарки, с 7 до 8 часов вечера будет организована мирная акция протеста.

Мэр Лондона: выставке не место в британской столице

Садик Хан, мэр Лондона от Лейбористской партии, потребовал от организаторов крупнейшей в мире ярмарки оружия, чтобы они переместили её из Лондона, поскольку из-за этого «отвратительного» события нарастают протесты.

Хан написал директору Международной выставки оборудования для обороны и безопасности (DSEI), заявив, что он выступает против оружейной ярмарки в городе.