Жители северо-восточной Сирии решительно осуждают жестокие нападения турецких оккупантов

Тысячи жителей района в северной части сельской местности Табки, города Карама в восточной части сельской местности Ракки, восточной части сельской местности Дейр эз-Зора и Айн Иссы сегодня во время отдельных демонстраций осудили варварские бомбардировки.

Турецкие оккупанты продолжают свои нападения с помощью военных самолетов и тяжелой артиллерии на северо-восточную Сирию с целью уничтожения ее народа и оккупации ее земель. Эти нападения вызвали гневную реакцию народа. Сегодня множество жителей разных регионов вышли на митинги против атак, и площади были заполнены людьми, которые подтвердили свою поддержку Сил демократической Сирии (СДС) и Автономной администрации северо-восточной Сирии, а также осудили данные атаки.

Табка

Демонстрация жителей района Джарния началась перед Центром культуры и искусства в центре района с участием семей павших героев и героинь, членов племен и народных домов в районе и его сельской местности.

В своем заявлении по этому поводу жители района сказали: «Мы, как и весь мир, стали свидетелями взрыва в Стамбуле, который был воспринят Турции как оправдание для продолжения своей агрессии в отношении наших территорий. Также это было воспринято как зеленый свет от России и Америки для Турции обвинить наши силы в причастности к этой бомбардировке».

В заключение в заявлении жители подчеркнули оказание поддержки Силам демократической Сирии, сказав: «Мы окажем поддержку нашим силам, СДС, и мы будем защищать наши земли путем законной самообороны».

Ракка

В восточной части сельской местности Ракки сотни людей, членов народных советов и муниципалитетов, также собрались перед зданием Генерального совета в городе Карама и направились к западному входу в город, подняв флаги Сил демократической Сирии, фотографии павших героев и героинь и фотографии лидера курдского народа Абдуллы Оджалана. Все участвующие подчеркнули свою поддержку Сил демократической Сирии и свою активную гражданскую позицию.

Дейр эз-Зор

Жители восточной части сельской местности Дейр эз-Зора также выступили с заявлением для общественного мнения, которое было зачитано сопредседателем Генерального совета на восточной линии Ибтисам Ахмадом, заявившим в начале: «Сегодня мы, жители восточной фронтовой линии, люди, обладающие достоинством, а также гражданские и военные институты, должны восстать, чтобы осудить нападения турецких оккупантов на наш народ и людей в Сирии».

Совет Восточного региона в восточной части сельской местности Дейр эз-Зора организовал массовую демонстрацию, в которой приняли участие сотни жителей восточной части сельской местности Дейр эз-Зора, представители гражданских и военных учреждений, ряд племенных шейхов и высокопоставленных членов арабских кланов, в дополнение к членам Революционного движения сирийской молодежи.

Когда демонстранты прибыли к зданию Народного собрания в городе Хаджин, они провели минуту молчания, после чего сопредседатель Народного собрания в Хаджине Мохаммад Амири зачитал заявление от имени жителей восточной части сельской местности Дейр эз-Зора, в котором говорилось следующее:

«Целью нападений турецких оккупантов является дестабилизация безопасности и стабильности региона, а также нанесение удара по проекту единства народов, который был выдвинут курдским национальным лидером Абдуллой Оджаланом и который Турция считает угрозой для возрождения Османской империи, построенной на несправедливости и тирании».

В заявлении подчеркивается: «Мы, сыновья и дочери восточной части Дейр эз-Зора, включая всех шейхов арабских кланов, высокопоставленных лиц, интеллектуалов, женщин, молодежь, рабочих и крестьян, едины с Автономной администрацией северо-восточной Сирией и Силами демократической Сирии, которые являются нашей крепостью против любой угрозы нашей безопасности и стабильности».

Айн Исса

Жители района Айн Исса и вынужденные переселенцы кантона Гре Спи/Тель Абьяд также вышли на демонстрацию, осуждающую нападения турецких оккупантов на Сирию, и подчеркнули необходимость продолжения сопротивления и борьбы.

Участники скандировали лозунги, приветствующие Силы демократической Сирии и призывающие к свержению фашиста Эрдогана.

По прибытии на площадь имени павшей героини Джуди сопредседатель отделения партии «Демократический союз» в кантоне Гре Спи Сабри Небо произнес речь, в которой выразил сочувствие жертвам недавних турецких бомбардировок в северо-восточной Сирии.

Он возложил на международные силы и Лигу арабских государств ответственность за жестокие турецкие нападения на Ирак, Сирию и за нападения на ни в чем не повинных мирных жителей, за несоблюдение Турцией законов, которые предотвратили бы нападения на мирных жителей во время войны.

Он подчеркнул: «Мы должны рассчитывать не на то, что государства защитят нас, а на сопротивление своего народа и на Силы демократической Сирии, которые нас защищают».

Демонстрация в Айн Иссе завершилась скандированием лозунгов в честь Сил демократической Сирии.