Сирия

Жители Алеппо призвали привлечь Турцию к ответственности

Совет семей павших героев в городе Алеппо организовал демонстрацию, в ходе которой участники демонстрации осудили эксгумацию турецкими оккупантами могил павших героев сопротивления в Африне.

В рамках серии организованных мероприятий по осуждению действий турецкой оккупационной армии и ее наемников, нарушающих неприкосновенность святынь павших героев, особенно недавнего преступления по эксгумации тел павших героев в Африне, Совет семей павших героев организовал сегодня демонстрацию в районе Шейх Максуд в городе Алеппо.

В демонстрации приняли участие сотни семей павших героев, а также жители районов Шейх Максуд и Ашрафия. Демонстранты собрались перед залом заседаний, расположенном в западной части района. Они остановились на площади Семи павших героев после того, как прошлись колонной по ряду главных улиц района. После минуты молчания Салах Ахмед и Амина Хадро произнесли речи от имени семей павших героев.

Они заявили, что турецкий режим продолжает совершать жестокие и отвратительные преступления, убивая людей и эксгумируя их могилы.

Они призвали жителей северо-восточной Сирии объединиться, чтобы восстановить свои права, которые были украдены турецкими оккупантами и их наемниками, и вернуть землю предков и их наследие.

Они заявили, что сопротивление жителей северо-восточной Сирии будет продолжаться несмотря ни на что и не прекратится до тех пор, пока оккупанты и их наемники не будут побеждены, а Африн и все оккупированные территории северо-восточной Сирии не будут освобождены.

Демонстрация завершилась скандированием лозунгов, приветствующих павших героев свободы и призывающих гуманитарные и правозащитные организации привлечь Турцию к ответственности за ее преступления в Африне.