В стамбульском районе Фатих растет поддержка Зеленой левой партии

В стамбульском районе Фатих, традиционном оплоте ПСР-ПНД, растет поддержка Зеленой левой партии

Зеленая левая партия продолжает свою предвыборную деятельность в районе Фатих. Прежде чем отправиться в избирательный штаб Зеленой левой партии в Фатих, мы увидели избирательные стенды ПСР и других националистических/религиозных партий в этом районе, но они были не так многолюдны.

Хотя мы не видим предвыборный стенд Зеленой левой партии на главной улице, ее активисты работает в кварталах и на улицах. Когда мы остановились у избирательного участка Зеленой левой партии в Фатих-Сиирт-Пазары, чтобы получить информацию о ее деятельности, мы увидели, что официальные лица собирались провести агитацию.

Пресс-секретарь избирательной комиссии Тургут Басунлу сказал, что для лучшей работы в Фатихе, большом районе, они разделили его на три части и сформировали рабочие группы.

Новые голоса

Басунлу сказал, что к ним приходили люди, которые голосовали за другие партии на предыдущих выборах в Фатихе. Сейчас они заявили, что на этот раз поддержат Зеленую левую партию. Басунлу сказал: «Участвуют почти все партии. Во время посещения кофеен и домов люди говорили нам: «Раньше мы поддерживали ту или иную партию, но на этих выборах мы хотим поддержать Зеленую левую партию, потому что стране нужно единство».

Басунлу сказал: «Мы верим, что войдем в парламент сильной группой. Мы доверяем народу, и народ доверяет нам».

«Мы поддерживаем наших людей»

Салих Тимурташ, который долгое время живет в Фатихе и много лет участвует в деятельности ДПН (Демократическая партия народов), сказал, что деятельность Зеленой левой партии будет иметь большое значение для района. «Мы поддерживаем наш народ, потому что человек, который не приносит пользу своему народу, не имеет шансов принести пользу другим. Наша единственная просьба к нашему народу — защитить свои голоса».

Агитация продолжается

Мехмет Ишик из Амеда, который живет в Фатихе уже 55 лет, рассказал, что агитация в Фатихе продолжается, и призвал «курдов, которые по той или иной причине проголосовали за другие партии, проголосовать в этот раз за Зеленую левую партию».