В Джайланпинаре жандармерия конфискует скот местных жителей

Жандармы из главного управления сельскохозяйственных предприятий в Джайланпинарском районе Урфы схватили овцу, принадлежащую жителю деревни, которая паслась неподалёку от земель ГУСП.

Офицеры из главного управления сельскохозяйственных предприятий (ГУСП) часто задерживают животных, принадлежащих сельским жителям, под предлогом, что те пасутся на землях ГУСП. У фермеров, которые хотят вернуть своих потерявшихся животных, требуют за это деньги.

Сельский житель, чью овцу конфисковали на основании того, что она паслась на землях ГУСП, сделал видеозапись этого события на своём мобильном телефоне.

На записи видно, как сотрудники службы безопасности пытаются силой схватить овцу в то время, как жандармерия удерживает селянина, который пытается предотвратить конфискацию животного. В то время как селянин снимал видео, слышно, как один из жандармов говорит ему: «Ты совершаешь преступление!»

Сотрудники ГУСП часто захватывают животных, принадлежащих сельским жителям, под предлогом того, что фермеры выводят их пастись на землях ГУСП. Животных отвозят в особые помещения для конфискованного скота в Гумюшсу, Беязкуле или Акрепли и держат там, не давая им ни воды, ни еды. У сельских жителей, которые хотят забрать скотину домой, требуют деньги, якобы потраченные на содержание животных.

Сумма, которую требуют за возврат животного, обычно слишком велика для фермеров. Тем, кто может заплатить только от 400 до тысячи турецких лир, бывает очень трудно вернуть свой скот. Захваченных таким образом животных содержат в «следственном изоляторе» ГУСП.