Тюремная комиссия АПЧ в Диярбакыре заявила, что нарушения прав в тюрьме участились

Тюремная комиссия АПЧ (Ассоциации по правам человека) Диярбакыра посетила тюрьму кампуса Диярбакыра и заявила, что количество нарушений прав заключенных увеличилось.

Комиссия по тюрьмам Диярбакырского отделения Ассоциации по правам человека (АПЧ) поделилась информацией о своем посещении тюрьмы кампуса Диярбакыра 27 июля в своем аккаунте в социальных сетях. Отметив, что нарушения прав учащаются, Комиссия перечислила положение задержанных и нарушения прав следующим образом:

«* Заключенные сообщили нам, что в камерах не было воздуха и было очень жарко из-за высокой температуры. У администрации были запрошены кондиционеры, но требование выполнено не было.

* Заключенные требовали от администрации снятия камер, но требование было отклонено. Использование камеры в тюрьме является противозаконным, поскольку Конституционный суд постановил, что это является нарушением прав человека.

* Во время наших посещений было замечено, что соблюдение гигиены не гарантируется. Заключенные сообщили нам, что еда в тюрьмах негигиенична и имеет низкую питательную ценность.

* Хотя время посещения тюрем было увеличено с 45 минут до 1 часа 30 минут, на практике оно по-прежнему составляет 45 минут. Мы потребовали от Министерства юстиции связаться с тюрьмой для выполнения решения о продолжительности посещения.

* Тюремная комиссия нашего отделения внимательно следит за продолжающейся голодовкой в ​​тюрьмах. Мы будем продолжать информировать общественность о состоянии здоровья и правовом статусе участников голодовки, а также предпринимать правовые инициативы для устранения нарушений их прав».