Сирия

Турция отправила подкрепление в южные районы Идлиба

Сообщается, что Турция направила дополнительное материально-техническое и военное подкрепление на свои наблюдательные пункты в Идлибе.

Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека сообщил, что 12 бронетранспортеров и автоколонн турецких военных вошли на сирийскую территорию с контрольно-пропускного пункта Кафр Лосин в северной части сельской местности Идлиба и направились на оккупированные территории в южной части сельской местности Идлиба.

Сирийский центр также сообщает, что с момента объявления перемирия на сирийскую территорию в Идлиб прибыло 7 825 колонн военного подкрепления со стороны Турции в дополнение к тысячам турецких и протурецких боевиков.

Таким образом, после недавней партии новых военных конвоев и грузовиков турецкой армии со 2 февраля 2020 года по сегодняшний день в Идлиб прибыло как минимум 11 160 единиц материально-технического военного снабжения со стороны Турции (танки, бронетехника, противотанковые переносные кабины безопасности, военные радары и многое другое).