«Семьи из Ирака переселяют в Сарекание для изменения демографии»

Сопредседатель народного муниципалитета Сарекание заявил, что иракские семьи не жили в городе до оккупации его Турцией и ее бандами, добавив: «Турецкое государство перевозит семьи ИГИЛ из Ирака, чтобы изменить демографическую структуру региона».

Региональный совет Сарекание, связанный с оккупационным турецким государством, решил выдавать удостоверения личности иракским иммигрантам. Утверждается, что решение направлено на изменение демографической структуры региона. В беседе с информационным агентством «ANHA» сопредседатель народного муниципалитета Сарекание Лукман Иса заявил, что до вторжения в Сарекание жили представители многих народов, но не семьи иракских иммигрантов. «После того, как турецкое государство вторглось в регион, оккупационные силы расселили иракских иммигрантов в Сарекание, чтобы изменить демографическую структуру», – сказал Иса.

Он добавил: «Большинство иракских иммигрантов имеют связи с ИГИЛ (запрещена в РФ). Эти люди расселены в соответствии с интересами турецкого государства так называемой сирийской национальной армией. Они поселились не только в Сарекание, но и в таких городах как Африн, Баб, Азаз и Гре Спи.

Учитывая это, международные правозащитные организации должны воспрепятствовать попыткам турецкого государства изменить демографию региона. Они должны положить конец оккупации со стороны урецкого государства. Настоящие хозяева этих городов должны вернуться в свои дома».