СОА заявили о ликвидации 4 боевиков в Африне

Силы освобождения Африна (СОА) противостоят турецкой армии и аффилированным с ней бандформированиям наемников в оккупированном кантоне.

В заявлении, опубликованном в воскресенье, СОА делятся деталями последних воинских операций, проведенных против оккупантов в регионе Африна 3-4 декабря. По этой информации, четверо наемников были ликвидированны и еще восемь ранены, бойцами СОА было захвачено большое количество боеприпасов и огнестрельного оружия турецкого производства.

СОА заявили: «Турецкое государство проводит политику геноцида, ассимиляции и бесчеловечного обращения с людьми в течение своей истории, продолжая практиковать геноцид и ассимиляцию сегодня. Дискриминируя женщин, детей и пожилых людей, Турция бьет по всему обществу. Фашистское государство убивало детей в Арфате (Тель-Рифате) в прошлом декабре, а теперь оно стремится совершать такие же преступления в отношении жителей региона. Последний инцидент в деревне Кимаре – пример такой стратегии. Наши силы продолжают разворачивать операции возмездия в ответ на такие бесчеловечные практики».

СОА сообщили следующие детали диверсий, осуществлённых их бойцами 3-4 декабря:

3 декабря

«Наши силы провели операцию против базы турецких оккупантов в регионе Африна утром 3 декабря. Трое солдат были убиты, ещё четверо – ранены, были захвачены одна штурмовая винтовка MPT-76, бронежилет, радио и устройство теплового слежения.

4 декабря

Наши силы провели акцию саботажа против аффилированных с Турцией наемников в регионе Африна 4 декабря. Один наемник был ликвидирован, еще четверо получили ранения».

СОА заявляют, что акции возмездия в ответ на бесчеловечные практики турецкого государства против местных жителей продолжатся.