Мы не допустим, чтобы борьбу ДПН свернули

Выступая в Османии, заместитель сопредседателя Демократической партии народов Тунсер Бакирхан заявил, что те, кто подвергает ДПН дискриминации, будут привлечены к ответственности перед историей.

Заместитель сопредседателя Демократической партии народов Тунсер Бакирхан и заместитель председателя группы ДПН Мерал Даниш Бешташ провели встречу с населением Османии в рамках кампании «Члены Демократической партии народов повсюду». Помимо Бакирхана и Бешташа, на встрече присутствовали члены ДПН Тулай Хатимогуллары, Фатма Куртулан и Кемаль Пекез, а также другие представители партии.

Пока делегация встречалась с общественностью в здании организации центрального района ДПН Османие, полиция заблокировала здание и проверила всех, кто туда входил. Члены партии приветствовали делегацию аплодисментами и лозунгами. На встрече, которая началась с минуты молчания, со вступительной речью выступил сопредседатель провинции ДПН Османие Али Кошкун.

Заместитель председателя группы Демократической партии народов Мерал Даниш Бешташ заявил, что курды в Османии подверглись серьезному давлению и нападениям, и добавил, что город Османие важен для многих народов, в том числе для курдского.  Напомнив жителям о кампании «Члены ДПН повсюду», Бешташ заявил о том, что члены партии участвуют в борьбе по всей стране. Вспомнив об убийстве Дениз Пойраз в здании провинции ДПН в Измире, Бешташ сказал, что те, кто убивает мирных представителей курдского народа, до сих пор не понесли наказания. Упомянув о продолжающихся голодовках с требованием прекращения изоляции в Имралы, Бешташ заявил о том, что законные требования заключенных должны быть выполнены. Критикуя запись встречи с полицейскими камерами, Бешташ резко высказался: «Дискриминация лишний раз показывает, что демократии в Турции пришел конец». ДПН борется за прекращение какой- либо дискриминации, а Партия справедливости и развития со своими приспешниками являются сепаратистами в этой стране. Сторонники Демократической партии народов повсюду, мы будем продолжать борьбу».

Заместитель сопредседателя ДПН Тунсер Бакирхан отреагировал на действия полиции в городе и заявил о том, что курдский народ не пострадает от антидемократических действий. Бакырхан сказал, что те, кто применяет эти методы, будут привлечены к ответственности перед историей.

Говоря о закрытии дела против ДПН, Бакирхан напомнил: «Демократическая партия народов никогда не встанет на колени. Название партии меняется, но люди остаются прежними. Мы не допустим, чтобы нашу борьбу свернули, а товарищей арестовали. Мы защитим нашу партию». Бакирхан добавил, что курдский народ продолжит борьбу за свои базовые права.

Сегодня Демократическая партия народов продолжит работу в Хатае.