Молодые люди поддерживают ЗЛП ради своего будущего

Молодые избиратели, принявшие участие во встрече Зелёной левой партии в Стамбуле, утверждают, что они поддерживают Зелёную левую партию (ЗЛП) ради будущего женщин, молодёжи и всех людей в целом.

Молодые избиратели, принявшие участие в мероприятии для молодёжи, организованном Зелёной левой партии в Стамбуле, сообщили, что поддерживают ЗЛП в преддверии всеобщих выборов, которые пройдут в Турции и северном Курдистане 14-го мая.

Кандидаты в парламент от ЗЛП вначале хотели организовать встречу с молодёжью в Парке демократии Мачка в районе Бешикташ. Когда Высшая избирательная комиссия запретила проводить это мероприятие в парке, кандидаты приняли решение переместиться в Хаджиахмет, где встреча в итоге и состоялась.

Юные избиратели, пришедшие на встречу, объяснили Информационному агентству "Фират", почему они поддерживают ЗЛП.

"ЗЛП предлагает альтернативное и свободное будущее"

Артист театра Дияр Коч отметил, что ЗЛП пообещала дать возможность искусству развиваться свободно, не ограничивая его цензурой. Он сказал следующее: "Вы можете видеть, какой царит здесь энтузиазм. Наша встреча в парке была отменена, но мы не сдались. Зелёная левая партия предлагает нам надёжное будущее, она обещает защищать природу. Гарантирует, что искусство будет свободным и неподконтрольным цензуре. Мы поддерживаем Зелёную левую партию, чтобы не платить огромные налоги со всех товаров".

"ЗЛП отстаивает интересы женщин"

Студентка Фате Полат высказалась следующим образом: "Одна из главных причин, по которым я поддерживаю ЗЛП, заключается в том, что они отстаивают интересы женщины. В нашей стране женщин убивают среди бела дня, а преступники остаются безнаказанными. Единственная партия, которая может решить эту проблему, это Зелёная левая партия. Будучи студенткой и девушкой, я очень рада работать на благо ЗЛП. В Турции студенты будут первыми, кого принесут в жертву. Так было во время пандемии и после землетрясений. Мы не можем оплачивать нашу аренду. Зелёная левая партия предлагает решение наших проблем".

"По-настоящему народная партия"

Хасан Балат заявил, что ЗЛП трудится в интересах молодёжи. Он утверждает следующее: "Мы поддерживаем ЗЛП, потому что это народная партия, единственная партия, которая может принести нам мир. У них есть много проектов для молодёжи. Именно поэтому мы поддерживаем Зелёную левую партию"

Алмас Субаши говорит: "Мы поддерживаем Зелёную левую партию, потому что эта партия ценит женщин, детей и природу. Мы поддерживаем ЗЛП, потому что она отстаивает модель, предусматривающую совместное руководство (когда на одного соруководителя приходится одна соруководительница), и выступает за Стамбульскую конвенцию в парламенте".