Европа

ККС-Г призывает к участию в марше в Касселе

Конфедерация курдистанских сообществ Германии (ККС-Г) призывает к масштабному участию в марше, который пройдет в Касселе 19 декабря в поддержку кампаний за освобождение национального лидера народа курдов.

В своем официальном заявлении ККС-Г пишет: «Курды, действуя под началом курдского освободительного движения, извлекли преимущества из исторических возможностей, которые дал им процесс потрясений на Среднем Востоке, и развили революционные кампании, реализовав и курдское освободительное движение, и демократическую революцию на Среднем Востоке. Народ курдов способен вести демократическую революцию на Среднем Востоке и далее, используя эти условия и возможности, под руководством курдского освободительного движения и нашего лидера».

Свободу Оджалану и Курдистану!

ККС-Г заявляет: «Кампания под лозунгами «Свободу Абдулле Оджалану и Курдистану», «Положим конец изоляции, фашизму, оккупации – время свободы пришло!» продолжается. Успех этой кампании приведет к победе народ курдов и народы Среднего Востока на основаниях свободы и демократии. Курдский национальный лидер Абдулла Оджалан также стоит у истоков идеи демократического конфедерализма, реализованного в Рожаве. Освобождение курдского национального лидера и других политических заключенных будет иметь позитивный эффект в условиях конфликтов и напряженности на Среднем Востоке, которые провоцирует турецкое государство.