Боевики похитили 4 мирных жителей в Африне

Турецкие спецслужбы при содействии поддерживаемых ими групп боевиков похитили 4 граждан в оккупированном кантоне Африн, потребовав выкуп за их освобождение.

Турецкие оккупационные силы продолжают похищения мирных жителей в оккупированном кантоне Африн, чтобы вынудить оставшееся коренное население покинуть свои дома, а вместо них поселить семьи наемников и новобранцев из других регионов.

В последние дни июня текущего года под ложными предлогами были похищены 5 мирных жителей.

29 июня наемники так называемой «военной полиции» похитили 35-летнего гражданина Мухаммада Рашо из села Дарвиш в районе Шара в центре оккупированного города Африн и увезли его в неизвестном направлении.

Источник из района Раджо сообщил, что боевики так называемой группировки «Хамзат» похитили двух пожилых людей из деревни Голиа Тахтани, увезли их в неизвестном направлении и потребовали выкуп в обмен на их освобождение.

Тот же источник сообщил имена и фамилии похищенных граждан – это Халил Ибрагим Билал (65 лет) и Мустафа Мухаммад Юсуф (60 лет).

Источник указал, что боевики «Хамзата» ранее похитили гражданина Али Мухаммада Арефа из той же деревни. В течение десяти дней он подвергался ужасным пыткам в тюрьме (Марате) в оккупированном Африне.

Источник отметил, что поддерживаемые Турцией боевики потребовали выкуп от родственников похищенного в обмен на его освобождение.

Другой источник сообщил, что 28 июня текущего года турецкие спецслужбы похитили адвоката Рашида Какаджа Мухаммада из деревни Кызылбаша, расположенной в районе Бильбила в Африне.

Согласно источнику, Рашид Какадж Мухаммад был членом так называемой Независимой курдской ассоциации, созданной Турцией и возглавляемой боевиком Абдулазизом Таммо.