Турецкие оккупанты совершают преступления в Африне

Ф.Х., который был похищен и подвергнут пыткам со стороны вооруженных группировок, связанных с Турцией, в оккупированном Африне, отметил, что все похищенные были курдами и все они подвергались пыткам.

Описывая пытки, которые он пережил в тюрьмах в Африне, Ф.Х. сказал, что боевики требовали выкуп в обмен на их освобождение.

Двадцатипятилетний Ф.Х. был похищен боевиками «Ахрар Аль-Шарикие» в 2019 году. Он был доставлен в деревню Кефершил на том основании, что якобы имел отношения с Автономной администрацией. Они попросили выкуп за его освобождение 50 тысяч долларов.

Национальная разведывательная организация Турции, работающая вместе с боевиками из «Ахрар Аль-Шарикие», отослала Ф.Х. в тюрьму Хавар Калас, которая находилась под контролем группировки «Султана Мурада». Ф.Х. подвергался пыткам в течение 22 дней в этой тюрьме под контролем боевика по имени Абу Ахмед. Ф.Х. подозревался в связях с Автономной администрацией.

Затем Ф.Х. был помещен в темницу Масра под контролем бандита Абу Али Сиджо, затем его отправил в тюрьму в районе Марата в Африне, а затем в тюрьму в Азазе через 3 месяца и 10 дней. Несмотря на решение освободить его в Азазе, боевики продержали его еще 4 месяца.

«Я не смог заплатить выкуп, которого хотели Турция и ее боевики. Они угрожали мне, требовали выкуп. Они сказали, что похитят мою сестру или дочь моего дяди», – вспоминает Ф.Х. Семья Ф.X. пыталась найти деньги для выкупа.

Ф.Х. сообщил, что в камерах площадью 20 квадратных метров находятся 80 человек, боевики применяют к ним всевозможные пытки. Особенно жестоки пытки для курдских заключенных в тюрьме Масра, находящейся под контролем Абу Али Сиджо, все арестованные там – курды.

Ф.Х., у которого были переломы во многих частях тела из-за пыток, проходил лечение в больнице в Шахбе, куда он прибыл неделю назад. Он обратился в правозащитные учреждения и попросил прекратить преступления, совершаемые Турцией.