Семьи героев Рожавы: мы должны быть готовы к нападкам Турции!

Матери павших героев и героинь, а также партизаны и партизанки НСС в Камышло призвали все слои общества Курдистана быть готовыми к тому, что враг может атаковать в любой момент.

Матери павших героев и героинь, а также партизаны и партизанки НСС в Камышло призвали все слои общества Курдистана быть готовыми к тому, что враг может атаковать в любой момент. Также они призвали курдский народ объединиться, чтобы противостоять нападкам со стороны Турции.

Матери павших героев и героинь, а также бойцы Народных сил самообороны Курдистана (НСС) в городах Камышло и Дерик и районах Амуде и Тирбе Спи сделали заявление, приуроченное к началу кампании солидарности, которую Ассоциация обществ Курдистана (АОК) запустила 12 сентября. Они заявили: «От имени партизан и матерей павших героев и героинь мы заявляем, что решительно осуждаем незаконные интервенции Турции в районы Южного Курдистана (Башура), а также в районы северо-восточной Сирии».

Заявление матерей павших героев и героинь, а также бойцов Народных сил самообороны Курдистана было сделано в городе Камышло. В Дерике заявление было зачитано в центре города членом Совета семей павших героев и героинь Салхой Хаджи, а в районе Тирбе Спи заявление зачитала Харма Халаф перед Советом семей павших героев и героинь.

Матери павших героев и героинь, а также бойцы НСС заявили, что сейчас необходимо активизировать гражданскую деятельность против оккупации со стороны Турции, которая нацелена на то, чтобы полностью искоренить курдский народ.

Они также добавили: «Турецкая оккупационная армия и её наемники совершают против наших сыновей, дочерей и всего курдского народа самые жестокие, фашистские преступления. Все это происходит на глазах у международного сообщества и правозащитных организаций. И международное, и региональное правительство игнорируют данные преступления Турции. А молчание в данном случае означает одобрение и соучастие. Ни международное сообщество, ни правительство Южного Курдистана сейчас не выполняют свой гуманитарный и патриотический долг по отношению к курдскому народу. Турция пытается уничтожить курдский народ и его самобытность».

В конце своего заявления матери павших героев и героинь, а также партизаны Народных сил самообороны Курдистана призвали все слои общества в Курдистане объединиться, чтобы сообща противостоять вражеским атакам, и добавили: «Курдский народ должен быть готов к тому, что враг может атаковать в любой момент».