Останки 57 солдат сирийской армии извлечены из братской могилы в Айн Иссе

Из двух могил, обнаруженных недавно в районе Айн Иссы, эксгумированы останки 57 военных из 93-й бригады сирийской армии.

Сегодня инженерные батальоны сирийских правительственных сил под руководством управления по связям с общественностью Сил демократической Сирии эксгумировали 42 тела из второй братской могилы, которая была обнаружена в 6 км к юго-западу от района Айн Иссы.

Известно, что в этих могилах были захоронены тела членов 93-й бригады, которые героически пали летом 2014 года в ходе боёв с наемниками террористический группировки ИГИЛ (организация запрещена в РФ. – Прим.). Ранее из первой братской могилы было эксгумировано 15 тел. В результате общее число останков, найденных сегодня в этих двух могилах, достигло 57.

Управление по связям с общественностью СДС передало тела сирийским правительственным войскам с целью идентификации и последующей доставки семьям.

Напомним, что две братские могилы в районе Айн Иссы были обнаружены 31 августа этого года.

Следует отметить, что в районе Айн Иссы множество братских могил членов 93-й бригады, однако на данный момент обнаружено только 4.