Нападения на позиции СДС в окрестностях Айн-Иссы

Окрестности населённого пункта Шаркирак и ряд близлежащих деревень, прилегающих к международной автостраде М-4, стали полем ожесточённых столкновений между СДС и протурецкими группировками.

Турецкие оккупационные войска и их пособники из числа боевиков исламистских бандформирований продолжают нападения на населённые пункты в округе Айн-Исса. Противник активно применяет танки и артиллерию. Бойцы Сил демократической Сирии (СДС) отбивают одну атаку врага за другой. На данном участке линии фронта идут затяжные ожесточённые бои.

В ходе боёв силам самообороны автономии удалось уничтожить танк оккупантов. Наиболее тяжёлые боестолкновения зафиксированы у Шаркирака и близлежащих сёл в районе международной автострады М-4.

После прохождения российско-турецким патрульным отрядом указанной транспортной магистрали экстремисты, в том числе и бывшие боевики «Джабхат ан-Нусра»* и ИГИЛ*, перешли в наступление на зернохранилища в этом районе. Их прикрывал огонь танков, а также ствольной и реактивной артиллерии.  Под таким прикрытием джихадистам удалось окружить зернохранилища, а их бронетехнике – выйти к автостраде.

* – террористическая организация, запрещенная на территории РФ.