Иранские пограничники убили молодого человека

Солдаты КСИР (Корпуса стражей Исламской революции) открыли огонь по приграничным торговцам. Убит молодой человек Хашем Тилавер.

Недалеко от деревни Беласор (Кызылкая) района Базид (Догубаязит) провинции Агры иранские пограничники напали на приграничных торговцев.

Военные открыли огонь по молодым людям, которые пытались перебраться в Турцию. В ходе инцидента Хашем Тылаверполучил тяжелые ранения. В таком состоянии парень продержался долгое время, а затем на скорой помощи его попытались отвезти в больницу иранского города Калани.

Очевидцы происшествия рассказывают, что машина скорой помощи долго ехала на место инцидента, а после того, как раненого забрали, медики ошибочно доставили его в другую точку и только спустя несколько часов смогли довезти до больницы. Сообщается, что Тилавер умер по пути в больницу. Наряду с этим иранские пограничники задержали молодых людей по имени Юнус Тилавер, Самет Тилавер и Невзат Йыгит.

На данный момент тело убитого хранится в морге больницы города Калани. После инцидента сельчане встретились с местными властями и попросили передать тело убитого. Ожидается, что завтра утром родственники Тилавера прибудут на иранскую границу и получат его тело.

Члены семьи убитого сообщили, что инцидент произошел во время того, как молодые люди пытались перебраться из Ирана в Турцию.