В Табке торжественно похоронены павшие герои Нужиян и Абуд аль-Идлиби

После полудня десятки жителей и военнослужащих собрались у Национальной больницы города, чтобы проводить в последний путь тела двух героев, принявших геройскую смерть во время своей борьбы с турецкой оккупационной армией и ее наемниками в районе Табка.

Сотни жителей района Табка и его окрестностей приняли участие в торжественной церемонии, на которой провожали в последний путь тела погибшей Аят Бадж по прозвищу Нужиян из Женских отрядов самообороны и погибшего Абдурахмана Аль-Касима, известного как Абуд аль-Идлиби. Оба героя были похоронены в городе Табка.

Торжественное шествие в честь павших героев началось от здания больницы. В ходе него люди скандировали имена героев, которые до самой своей смерти вели «Сопротивление чести». Затем колонна направилась к могилам павших героев Табки, где ее уже ждали десятки военных, сотрудники сил безопасности, а также представители Автономной администрации и женских советов.

Когда процессия прибыла к месту погребения, тела двух героев подняли на свои плечи их товарищи по оружию, а затем водрузили на пьедестал чести. После этого была объявлена минута молчания в честь павших героев, а бойцы Женских отрядов самообороны и Военного совета Табки провели военный парад.