В Иране началась кампания против смертной казни

Свободное демократическое общество восточного Курдистана и Партия свободной жизни Курдистана призвали все народы, проживающие в Иране и восточном Курдистане, присоединиться к кампании «Да» – демократии, «нет» – смертной казни».

Свободное демократическое общество Восточного Курдистана и Партия свободной жизни Курдистана опубликовали совместное заявление, в котором объявили о начале новой кампании «Да» –демократии, «нет» – смертной казни», которая продолжается в рамках кампании, начатой 12 сентября АОК под девизом «Конец изоляции, фашизму, оккупации! Пришло время свободы».

Свободное демократическое общество Восточного Курдистана и Партия свободной жизни Курдистана подчеркнули важность кампании в отношении единства всех народов Ирана, которые требуют защиты своих прав.

В совместном заявлении подчеркивается потребность курдского народа и других угнетенных народов Ближнего Востока в радикальной борьбе за свободу: «Народные движения должны действовать, чтобы люди присоединялись к общему делу и выходили на улицы.

С помощью расширенной кампании мы присоединяемся к общей работе в четырех частях Курдистана и Европы. Курдское освободительное движение несет в себе идеологию и философию борьбы под руководством Апоитского движения.  На Ближнем Востоке она становится радикальной практикой в период войны, которые ведут фашистские государства. Эта кампания касается не только восточного Курдистана, но и всей территории Курдистана, она направлена на защиту прав иранских народов».

Указывая на войны, навязывание рабства, голод, безработицу и многие другие социальные проблемы на Ближнем Востоке, Свободное демократическое общество Восточного Курдистана и Партия свободной жизни Курдистана отметили, что державы, ответственные за эту ситуацию, подвергают изоляции лидера курдского народа Абдуллу Оджалана.

«Настало время освободить угнетенные народы и нашего лидера. Враг слишком хорошо знает, что освобождение народов и Абдуллы Оджалана связаны друг с другом», – говорится в заявлении.

Свободное демократическое общество Восточного Курдистана и Партия свободной жизни Курдистана призвали всех присоединиться к этой кампании и превратить все дома, кварталы и площади в поля борьбы за развитие демократии в восточном Курдистане и Иране, за прекращение казней и установление справедливости.

«Настало время демократии и свободы. Народы Ирана нуждаются в свободе больше, чем какие-либо другие», –подчеркивается в заявлении. – Совместная борьба, единство и солидарность могут остановить оккупацию и зверства. Участие иранцев и курдов в делах Европы имеет большое значение для успеха кампании. Мы верим, что наши представители в Европе сыграют свою роль в этой кампании. Оджалан – лидер свободы и демократии. Без его освобождения народы не смогут стать свободными».