Африн: за последние два месяца было похищено 29 женщин

За последние два месяца в оккупированном Турцией Африне было похищено как минимум 29 женщин. Поступают сведения о выросшем числе самоубийств в связи с похищениями, насилием и репрессиями.

Информационное агентство «Хавар», ссылаясь на Организацию прав человека Африна, сообщает о том, что подконтрольные Турции боевики отобрали у местных жителей два дома, в которых проживали женщины и дети, и вселили туда свои собственные семьи. Это случилось в ранних числах августа.

По данным, предоставленным Организацией прав человека Африна, за последние два месяца как минимум 29 женщин были похищены, участь большинства из них остаётся неизвестной. За их освобождение у семей женщин требуют выкуп.

Согласно информации, полученной из того же источника, многие женщины стали совершать суициды в связи с военными преступлениями – похищениями, пытками и изнасилованиям. В особенности число самоубийство возросло за последние два месяца, хотя точной статистики по этому вопросу до сих пор нет.

Не так давно 70-летняя женщина Хюрия Михамад была похищена бандитами из подконтрольного Турции объединения Джабхат-Аль-Шамия. Она подверглась тяжёлым пыткам, в результате которых скончалась 6 сентября.

Член Организации прав человека Африна Джихан Али призвал международные органы обратить внимание на происходящее и остановить нарушения прав человека, которые регулярно происходят в Африне.

За последние 19 дней был похищен 101 человек

Информационное агентство «Хавар» утверждает, что турецкие военные, а также подконтрольные им бандиты за последние два месяца похитили 140 человек.

Согласно данным, которые Информационное агентство «Фират» получило из местных источников, только с 16 по 19 сентября было похищено как минимум 24 человека, а с начала месяца число похищенных составляет 101, что значит, что в среднем каждый день похищают по пять человек. Предполагается, что реальные числа ещё выше.

За последние месяцы нападки на местных жителей со стороны оккупантов ещё более участились.

Африн находится под оккупацией турецких войск и подконтрольных им банд уже более года. Турция начала атаковать Африн 20 января 2018 года, а полноценное наземное вторжение произошло 18 марта того же года.

С тех пор как регион был оккупирован, в нём систематически происходят военные преступления. Почти каждый день у местных жителей отбирают их имущество, а самих жителей похищают с целью получения выкупа, пытают и убивают.