Жители Рожавы сплотились против турецкого фашизма

Подошел к концу первый день всеобщей мобилизационной акции, организованной Революционным молодежным движением и Союзом молодых женщин в поддержку сопротивления партизан НСС в Гаре.

Сотни людей собрались в Дерике и Кочерате на протестной акции Революционного молодежного движения и Союза молодых женщин в сотрудничестве с Ассамблеей семей героев, Конгрессом «Стар» и ПДС.

Акция началась с минуты молчания. Авашин Нуджиян прочитала заявление от имени интернациональной молодежи.

В заявлении говорится: «Демократическая партия Курдистана (ДПК) открыла воздушное пространство для Турции, которая напала регион Гаре, а также направила в этот район войска для поддержки оккупирующей турецкой армии в атаках на позиции НСС.

Движение за освобождение Курдистана противостоит атакам. Во время атак ИГИЛ на Шенгал пешмерга ДПК покинула этот район и открыла путь ИГИЛ (террористическая организация, запрещена на территории РФ) для уничтожения езидской общины. Партизаны немедленно вмешались и спасли езидов.

Атаки турецкого оккупационного государства на регион Гаре являются продолжением международного заговора против курдского национального лидера Абдуллы Оджалана. Вот почему фашистское турецкое оккупационное государство пытается возродить этот заговор при поддержке ДПК.

«Исходя из этого, революционная молодежь и Международное движение молодых женщин будут усиливать борьбу и мобилизоваться, чтобы положить конец фашистским планам и заговорам Турции».

Выступая от имени Ассамблеи семей героев Дерика, Салих Садук сказал: «Молодежь –основа революции и борьбы против диктаторских режимов».

От имени Собрания семей героев региона Кочерат Мухаммад Халил Абу Зайд пообещал следовать линии героев и активизировать борьбу против фашизма турецкого оккупационного государства.

Выступая от имени Народной платформы, Малаван Расул заявил, что лидер Абдулла Оджалан находится в тюрьме более 20 лет и продолжает борьбу за свой народ; благодаря его идеям и философии жители региона смогли стабилизировать жизнь в регионе.

От имени Союза интеллектуалов Гирке Леге Брадост Митани также призвал защитить достижения революции в северо-восточной Сирии.