Жители Камышло протестуют против атак Турции

Люди вышли на улицы в городах Тиль Кочер и Чилаха Камышло в знак протеста против продолжающихся атак Турции на регион и молчания международного сообщества.

Турция совершает массированные атаки на северо-восточную Сирию. На этом фоне во многих городах региона проходят протесты. В городе Тиль Кочер, распложенном неподалеку от границы с Ираком, сотни людей вышли на улицы под лозунгом «Нет турецкому вторжению в северо-восточную Сирию». Люди прошли маршем по городу, скандирую «Нет оккупации», «Сопротивление — значит жизнь», «Да здравствует сопротивление СДС». Кроме того, протестующие критиковали отношение к ситуации Европы, США и России. Надписи на транспарантах гласили: «Не будьте соучастниками оккупации и убийств — ваше молчание убивает нас».

Еще одна демонстрация состоялась в городе Чилаха. Люди вышли на улицы с фотографиями погибших в результате атак Турции. Протестующие несли транспаранты с надписями: «Остановите войну».

Похороны погибших превратились в массовые акции протеста, в которых приняли участие десятки тысяч человек. В четверг многие люди пришли на похороны пяти бойцов Сил освобождения Африна (СОА) на кладбище в Эрасе в кантоне Шехба.