Жители Дербасие: существование курдов зависит от партизан

Оценивая атаки турецкого оккупационного государства на зоны обороны Мидия, жители Дербасие заявили, что каждый должен выступить против нападений.

Реакция на вторжение в зоны обороны Мидия турецкого оккупационного государства продолжает расти. Жители Дирбесие, которые отреагировали на нападения, заявили, что турецкое государство пытается всеми способами посеять раздор среди курдского народа.

НИКТО ИЗ КУРДОВ НЕ ДОЛЖЕН ВЕСТИСЬ НА ПРОВОКАЦИИ

Отметив, что все должны знать планы турецкого оккупационного государства, Хемид Шехмус сказал: «Мы не должны поддаваться грязной политике турецкого оккупационного государства. Целью атак на зоны обороны Мидия является не РПК, а все курды. Турецкое государство хочет уничтожить курдский народ. Существование нашего народа зависит от существования партизан. Мы должны помнить об этом».

ВСЕ ДОЛЖНЫ БОРОТЬСЯ С ВРАГОМ

Раджа Мухаммед заявил, что целью атак на зоны обороны Мидия является освободительное движение курдского народа: «Мы должны продолжать борьбу в этих районах до тех пор, пока не закончится оккупация. Правительство Ирака и правительство южного Курдистана также должны продемонстрировать необходимую позицию перед лицом этих вторжений. Они обязаны бороться с геноцидными атаками турецкого оккупационного государства».

Джихане Мухаммед осудил нападения на зоны обороны Мидия и Махмур: «Партизаны оказывают историческое и героическое сопротивление в горах Курдистана. Несмотря на ограниченные средства, партизаны борются против государства, которое имеет вторую по мощности армию НАТО».