За 10 дней в ходе турецких обстрелов в Гре Спи и Айн-Иссе погибли 5 человек

В результате последней волны ударов турецких ВВС по Гре Спи и Айн-Иссе погибли пять человек, четверо из которых были сотрудниками местных Сил внутренней безопасности. Ещё двое получили ранения.

Пресс-секретарь Военного совета Гре Спи Висам Омер сообщил, что происходило на фронтах в регионе за последние 10 дней.

Сегодня, во вторник, он сделал заявление для прессы, в котором указал факты нарушений режима прекращения огня Турцией. Пресс-секретарь заявил, что  за последние 10 дней многие местные поселения, такие как Кор Хасан, Фатизе, Сивед и Ахмадие, подвергались атакам вооруженных БПЛА, терпели танковый огонь и прочие военные удары около 30 раз. В результате этих актов военной агрессии погибли пять человек, четверо из которых были сотрудниками сил внутренней безопасности (СВБ), а еще двое получили ранения.

Омер сообщил имена жертв турецкой агрессии:

«Гражданин по имени Ахмед аль-Хыдыр (21 год) погиб в результате удара боевого беспилотника возле автозаправочной станции аль-Терад, а ещё один местный житель Али Халил был тяжело ранен.

Четыре сотрудника СВБ погибли вследствие атаки беспилотника на дороге из Айн-Иссы в Ракку. Их имена: Джихан Мустафа, Башар Михмед, Сара Хисен и Сельма Мустафа.

Гражданин по имени Башир аль-Ферхан получил ранения во время бомбардировки деревни Джадиде в 5 км от Айн-Иссы».

Омер добавил, что за последние 10 дней атаки оккупантов усилились и сейчас их цель — объекты на 20 км вглубь от приграничной зоны.

Удар по автомобилю СВБ был нанесен в 50 км от турецкой границы, сказал Омер, добавив, что бойцы Военного совета будут защищать регион, делая всё возможное со своей стороны.