В результате атаки Турции на Тель Тамир есть пострадавшие

38-летний мирный житель был убит в результате турецкого атаки во время работы в поле. Еще четверо жителей получили ранения и были госпитализированы в больницу «Легерин» в Тель Тамире.

Турецкая оккупационная армия и ее боевики в четверг обстреляли деревню Тель Лебен (Тель-аль-Лабан) к юго-западу от Тель Тамира из минометов и артиллерии. В результате атаки был убит один мирный житель, еще четверо жителей получили ранения.

По словам ANHA, жертва была опознана как Михамад Абдульфета Хисан (38 лет), который работал в поле во время обстрела. Халис Хек Хозейфа (35 лет), Абдулла Алеви (27 лет), Ибрагим Гераф (38 лет) и Хафиз Мухаммед Гераф (27 лет) получили ранения и проходят лечение в больнице «Легерин» в Тель-Тамире.

Тель Тамир находится в 30 километрах от турецкой границы и граничит на севере с незаконно оккупированной зоной, которую Турция создает вдоль своей южной границы. В соседней деревне Айн-аль-Аабед 24 апреля трое детей были убиты турецкими снарядами, а еще двое получили ранения, некоторые серьезные.

Согласно отчету, опубликованному ANHA, атаки на автономный регион северо-восточной Сирии усилились в преддверии выборов в Турции. Информационное агентство сообщает о 163 воздушных и наземных атаках в апреле, включая пять ударов беспилотников. Согласно данным, воздушное пространство над регионом постоянно нарушалось Турцией, в 643 случаях беспилотниками, 25 раз истребителями и семь раз вертолетами.