В Хеджине скоро откроется региональная больница

Завершились ремонтные работы в региональной больнице Хеджина. В ближайшие дни больница откроется.

Работы по восстановлению региональной больницы в Хеджине, которые были инициированы Автономной администрацией 12 октября 2020 года, подходят к концу. Открытие государственной региональной больницы, которая во многом облегчит экономические трудности жителей региона, является важным шагом для улучшения состояния здоровья местного населения.

По данным правительства Джазиры, которое обеспечило медицинское оборудование для больницы, это медицинское учреждение в 2002 году было оснащено самым современным медицинским оборудованием.

Региональная больница в Хеджине, которая является второй по величине после региональной больницы в Абу Хемаме, сможет обслужить 350000 пациентов. Больница занимает территорию в 15000 метров.

Мерьем Аль-Эвад, член Комитета здравоохранения региона, в который входят деревни к востоку от Дейр эз-Зора, рассказал корреспондентам информационного агентства ANHA о восстановительных работах, проделанных в больнице. Аль Эвад сказал, что ремонтные работы начались 12 октября 2020 года и длились 160 дней.

Аль-Эвад сказал, что сначала больницу очистили от обломков и мусора, оставшихся после войны, и добавил, что эти работы выполнила особая бригада. Повреждённые части больницы были снесены и отстроены заново. «После этого были проведены работы по восстановлению сетей водоснабжения и канализации, электропроводки и пожарной безопасности, систем отопления и охлаждения, а также системы газового снабжения и электронных сетей».

Аль-Эвад также сказал, что в процессе восстановления больницы были трудности: «Доставка строительных материалов произошла с опозданием, а в связи с коронавирусом ремонтные работы пришлось отсрочить. Но мы смогли закончить восстановительные работы к 10 мая. Больница готова, и теперь ждёт доставки медикаментов и прибытия медперсонала, после чего она снова будет введена в эксплуатацию».