Юсуф Арима: мы наблюдаем интенсивные передвижения со стороны Турции

Заместитель командующего Военным советом Баб Юсуф Арима заявил, что деревни в освобожденной сельской местности Баб подвергаются сильным бомбардировкам вместе с почти ежедневным полетом беспилотников турецких оккупантов и связанных с ними наемников.

Он также подтвердил готовность «руководства и бойцов противостоять любому возможному турецкому нападению на регион».

Северная и западная сельская местность Манбиджа подвергаются массированному обстрелу со стороны баз турецкого оккупационного государства, расположенных в этом регионе, что привело к значительному ущербу имуществу мирных жителей.

Заместитель командующего Военным советом Баб Юсуф Арима заявил: «Турецкие оккупанты и связанные с ними наемники обстреливают деревни в освобожденной сельской местности Баб из тяжелого оружия, нанося большой ущерб данному региону».

Арима добавил: «Наши деревни подвергаются почти ежедневным бомбардировкам со стороны турецких баз в сирийских районах, оккупированных Турцией. Это происходит в сочетании с облетами беспилотников в этом же районе».

Относительно деревень в освобожденной сельской местности Баб, которые подвергаются бомбардировкам, Арима сказал следующее: «Турецкие оккупанты и связанные с ними наемники бомбят деревни Джеблат Аль-Хамра, Аль-Хотах, Джиб-Махзум, Аль-Бугаз, Карт, Яран, Тель-Турин, которые прилегают к линии фронта. Они почти ежедневно находятся под прицелом атак враждебных турецких оккупантов».

Он добавил: «Все вышеупомянутые деревни заселены, а имуществу граждан и сельскохозяйственным угодьям нанесен большой ущерб».

Он также отметил, что бомбардировки ведутся с применением тяжелого вооружения и с турецких баз, дислоцированных на оккупированных Турцией территориях, а именно со стороны баз Аз-Зарзур, Умм-аш-Шакиф, а также Шейх ан-Насер.

Помимо этого, Арима отметил: «Мы наблюдаем интенсивные передвижения со стороны турецких оккупантов и связанных с ними наемников вдоль линии фронта в целом, в том числе и движение транспортных средств и танков, в дополнение к осуществлению подкрепления вооруженных сил, расположенных в этом районе».

Заместитель командующего Военным советом Баб Юсуф Арима подтвердил: «Наши силы — руководство и бойцы — готовы противостоять любым нападениям на данный район, и в первую очередь готовы защищать граждан».

В конце своего выступления Арима пообещал местным жителям защитить их от любого возможного турецкого нападения. Он также направил жителям оккупированного города Аль-Баб послание: «Наберитесь терпения, мы освободим наш регион от турецких оккупантов и связанных с ними наемников».