Турецкие атаки разрушили инфраструктуру деревни в районе Айн Исса

Турецкое государство и союзные ему банды целенаправленно нападают на дома мирных жителей, заявили жители деревни Фатса и сообщили, что нападения разрушили инфраструктуру их деревни.

Турецкое государство и союзные ему банды продолжают свои нападения на северо-восток Сирии. Нарушая международные законы, турецкое государство напрямую атакует объекты водоснабжения и электросети с помощью тяжелого вооружения, беспилотных летательных аппаратов и ракет.

Деревня Фатса близ Айн Иссы и южной части автомагистрали М4 почти каждый день подвергаются бомбардировкам со стороны турецких войск.

Жители деревни Фатса, в которой проживает 200 семей, рассказали агентству Хавар (ANHA) о последнем обстреле их деревни.

«Мы не можем спать из-за взрывов», – сказала Шаха Эли, добавив, что ее дети заболели из-за холода, так как они не могли оставаться дома во время обстрелов.

Обстрелы происходят ночью или ранним утром. Водопроводная станция, электросети и инфраструктура деревни были разрушены в результате обстрелов, рассказала Шаха Эли, спросив: «Как долго еще будут продолжаться эти нападения? Чего хочет от нас Эрдоган?»

Призывая все заинтересованные стороны прекратить турецкие нападения, Шаха Эли подчеркнула, что они хотят только жить в мире и безопасности.

Станция подачи питьевой воды в деревне Хише на востоке от Айн Иссы подверглась обстрелам 3 дня назад. После отключения воды станция была отремонтирована и снова введена в эксплуатацию.

Турецкие силы наносят удары с севера от шоссе М4, и ракеты и снаряды падают по всей деревне, сказал Насир Эль-Хемиди, один из старейшин деревни Фатса, осуждая нападения, которые нацелены непосредственно на гражданские поселения.

Заявив, что атаки начинаются, как только стемнеет, и продолжаются до утра, Насир Эль-Хемиди добавил: «Турецкие силы атакуют ракетами. 50 ракет обрушились на деревню всего за один день».

Беспилотный летательный аппарат, принадлежащий турецкому государству, 12 января попал в дом в деревне Фатса и причинил серьезный ущерб. Кроме того, оккупационная армия подвергла бомбардировке сельскую местность к востоку от Айн Иссы и сельскую местность к западу от Гре Спи из тяжелого вооружения.