Турецкая оккупационная армия потерпела поражение в Гаре

Партизаны НСС/ОСЖ «Стар» нанесли тяжелые удары по турецкой оккупационной армии. Десятки солдат были уничтожены.

Пресс-центр Народных сил самообороны Курдистана (НСС) опубликовал заявление о нападении оккупантов на Гаре.

Публикуем заявление:

«Мы уже объявили, что 10 февраля в 03:00 турецкая оккупационная армия атаковала с воздуха несколько районов Гаре.

Десятки оккупантов были уничтожены

10 февраля в 05:00 начались бои между нашими войсками и оккупантами в районе Сияна. Наши отряды нанесли оккупантам тяжелые потери и уничтожили и ранили многих оккупантов. Захватчики отступили. Поле боя этот район подвергся массивным бомбардировкам с боевых самолетов. После бомбардировки захватчики собрались вместе. Наши отряды снова перешли в контрнаступление. Оккупанты вновь понесли тяжелые потери и были вынуждены отступить.

Во второй половине дня турецкая армия бомбила район 6 раз. Тогда противник хотел сбросить бомбы на этот же район с помощью вертолетов, но наши бойцы отразили атаку.

Боевые действия в районе Сияна продолжаются с 10 февраля. При этом движение разведывательной и боевой авиации над районом Гаре продолжается.

11 февраля военные самолеты бомбили район Седар 6 раз, район Неран – 5 раз и деревни Муселека, Билиндбаз и Шикефтиян – 9 раз.

Вертолеты «Сикорски» летают над линией Акре-Сиян и в районе Саддам с 20:00 11 февраля.

Силы противника попытались закрепиться в районах Арган и Сиян и рассредоточиться по местности. Они хотели разместить свои войска во многих других районах Гаре, но эту попытку пресекли наши отряды. Атака турецкой армии на Гаре была отражена. Оккупационная турецкая армия, которая оказалась беспомощной перед нашими бойцами и понесла тяжелые потери, сосредоточилась на воздушных ударах по району.

Заявление Министерства национальной обороны Турции о нападении на Гаре полностью ложно. Искажая факты, оно пытается ввести в заблуждение общественное мнение. В боях погибло более 30 турецких солдат. Число наших мучеников не так много, как объявлено, но их имена будут раскрыты общественности в ближайшее время.

У нас нет информации о прямом участии сил ДПК в операции в Гаре. Позиция ДПК по ситуации не выяснена.

В средствах массовой информации были опубликованы фотографии человека по имени Ибрагим Парим, а также утверждалось, что он ответственный за поставку РПК и что он был арестован в ходе специальной операции спецслужб Турции. Но человек по имени Ибрагим Парим был давно исключен из нашей партии и сдался врагу. Новости, опубликованные турецкими частными СМИ о ходе войны, не соответствуют действительности, это шантаж в целях ведения психологической войны.

11 февраля с 02:00 до 03:00 военные самолеты бомбили Колиту, расположенную в Хакуркском районе».