Современный нефрологический центр откроется в Камышло

Департамент по здравоохранению Автономной администрации северо-восточной Сирии готовится открыть в Камышло центр, который будет предоставлять бесплатные услуги пациентам для лечения нефрологических заболеваний.

Департамент здравоохранения Автономной администрации северо-восточной Сирии продолжает мобилизовать все свои возможности для удовлетворения потребностей в здравоохранении населения региона. Так, департамент здравоохранения открыл уже множество специализированных медицинских учреждений. Например, больница сердечных и глазных заболеваний, центры общественного здравоохранения, центры по борьбе с коронавирусом. Теперь департамент готовится открыть центр по лечению нефрологических заболевай, где будут исследовать и лечить заболевания почек. Центр нефрологических заболеваний, который откроется в городе Камышло, предоставит бесплатное лечение для всех нуждающихся.

ЛЕЧЕНИЕ В ЦЕНТРЕ БУДЕТ БЕСПЛАТНЫМ

Комментируя этот вопрос, сопредседатель Департамента здравоохранения Автономной администрации северо-восточной Сирии Дживан Мустафа отметил, что в регионе много пациентов с хроническими заболеваниями почек. Именно поэтому было приняло решение открыть Центр нефрологических заболеваний. Он сказал: «У пациентов в Камышло до сих пор нет возможности лечить почечные заболевания. Именно поэтому мы решили, что такой центр нужен. Мы решили открыть бесплатный центр лечения для наших людей».

«Врачи-специалисты и все необходимые материалы будут доступны в центре», – сказал Дживан Мустафа, подчеркнув, что медикаментозная помощь пациентам также будет оказана. Дживан Мустафа также заявил, что центр в Камышло будет обслуживать всех пациентов северо-восточной Сирии. Он отметил: «Мы планируем официально открыть этот центр в августе. Все наши люди могут прийти и воспользоваться услугами центра бесплатно».