РПК высоко оценивает сопротивление партизан НСС/ССЖ-Стар

Исполнительный комитет РПК направил партизанам послание, заявив: «Мы высоко оцениваем сопротивление наших сил НСС/ССЖ-Стар и эффективность, с которой они успели заставить врага пожалеть, что он ступил на земли Курдистана».

Исполнительный комитет РПК (Рабочей партии Курдистана) направил послание командирам и бойцам партизанских отрядов НСС и ССЖ-Стар. Партия заявила: «Мы переживаем критически важный период, как народ и движение. В ходе предстоящих событий будет определено будущее Курдистана. Партизаны освободительного движения ведут широкую борьбу в течение 38 лет, воплощая в себе волю, которая определила ход истории в пользу борьбы курдского народа за собственное существование и свободу. Наши силы НСС и ССЖ-Стар добились многого на пути эмансипации женщин и сохранения курдской идентичности, действуя на основе проекта демократической нации. Курдские партизаны ведут борьбу на базе свободного лидерства, свободной идентичности, в духе Инициативы 1 июня. Мы проходим через судьбоносный исторический процесс. Наши партизаны, сражавшиеся в ходе наступательных операций «Битва за Хабур», «Ястребы Загроса» и принимавшие участие в операции в честь павшего героя Саваша Мараша, внесли свой вклад в деятельность движения «Время свободы пришло». Командование НСС/ССЖ-Стар и бойцы, дающие отпор врагу в Запе, Авашине, Метине и Хакурке, приносят свой гнев против заговорщиков, общего врага и всех предателей курдского народа на поля сражений. Так они демонстрирует свою волю к борьбе».

Наши павшие – наша гордость и честь

«Силы турецкого колониализма довели разрушения и преступления против человечества в Запе, Авашине и Метине до совершенно нового уровня благодаря решению, принятому фашистским правительством ПСР/ПНД. На этом этапе войны целью было вторжение в Южный Курдистан, а затем и уничтожение Рожавы. Турция наращивает интенсивность военных ударов в этом районе, понимая, что ей не достичь своих целей, пока существуют силы НСС и ССЖ-Стар. Народы региона, особенно курды, и демократическая общественность должны понять, что конечная цель этих атак – устранить все препятствия на пути турецкой национализации и аннексии. Начиная с 17 апреля, когда турецкие войска пошли в наступление, они столкнулись с уникальным по силе духа отпором подлинных апочистов. Партизаны Курдистана нанесли противнику тяжелые удары, предотвратив его продвижение на местности. Прежде всего, мы с благодарностью чтим память всех наших друзей, которые пали в огне сражений, следуя линии партии в ходе этого славного сопротивления, и заявляем, что они – источник нашей чести и гордости. Поставленные ими цели будут достигнуты. Нет никаких сомнений в том, что партизаны НСС/ССЖ-Стар изгонят наемных турецких боевиков из Курдистана. Для этого есть все необходимые средства. Решающим фактором в этой войне остаются знания, воля и решимость партизан демократической современности, живущих и сражающихся в соответствии с философией «самая лучшая техника – это человек».

До сих пор наши бойцы успешно действовали в рамках стратегии революционной народной войны в Запе, Авашине и Метине, чем загнали правительство и фашизм правящего блока ПСР/ПНД в тупик. В этих регионах в тупик попали не только солдаты и наемники, воюющие на стороне турецкой армии. Турецкая администрация, уже оказавшаяся в кризисе, не сумев добиться своих целей в ходе войны на геноцид, подошла к черте краха. Неспособность Турецкой Республики, колониалиста и убийцы, сломить волю к свободе курдского народа укрепляет притязания на свободу наших товарищей, нашего народа, женщин и сторонников.

События последних 50 дней нашей великой освободительной войны показали, какого уровня достигли наши партизаны. Почти каждый день десятки захватчиков и наемников гибнут на этой земле – их ликвидируют за преступления, совершенные ими против курдского народа. Наши командиры и бойцы, нейтрализовавшие атаки турецкой армии, применяющей все виды технических средств и химического оружия, сделали это благодаря тактическому мастерству, товариществу и апочистскому духу. Они будут продолжать следовать стратегии победы, ежедневно нанося врагу эффективные удары.

Мы высоко ценим наши силы НСС/ССЖ-Стар и поздравляем их с боевыми успехами, которые заставляют врага сожалеть о том, что он ступил на землю Курдистана.

Командование и бойцы добьются новых побед в 2022 году и разрушат турецкие планы геноцида на 2023 год. Итак, мы желаем успехов всем нашим товарищам и призываем женщин-бойцов и наших друзей, особенно молодежь Курдистана, жить, работать и сражаться бок о бок с партизанами».