Представители Гре Спи встретились с российскими военными

Представители Совета кантона Гре Спи встретились с российской военной делегацией на российской военной базе в Айн Иссе.

Сопредседатели совета кантона Гре Спи Лейла Машо и Хамид аль-Абед и их заместитель Сабри Набо встретились с российской военной делегацией. На встрече обсуждались многие важные вопросы, такие как участившиеся нападения Турции на Гре Спи, а также подчеркивалась необходимость соблюдения договоренностей и обязательств, взятых на себя российской стороной.

По окончании встречи наше агентство провело встречу с сопредседателем совета кантона Гре Спи Лейлой Машо. Она указала, что они проинформировали российскую сторону о том, что продолжающиеся нарушения и преступления подрывают стабильность и ставят под сомнение роль России в наблюдении за режимом прекращением огня и нарушениями со стороны Турции.

https://www.hawarnews.com/ar/uploads/files/2021/09/08/141205_lyla-mshw.jpg

«Во время нашей встречи с российской военной делегацией мы подчеркнули необходимость того, чтобы они выполняли свои обязательства, следили за соблюдением режима прекращения огня и обеспечивали защиту гражданского населения», – добавила она.

В конце своего выступления Лейла Машо указала, что российская сторона обязалась выполнять взятые на себя в отношении региона обязательства и не допускать нападений турецкой стороны на деревни и международную трассу и что она фиксирует все нарушения и массовые убийства, совершенные Турцией, для последующего представления необходимых документов в Международный суд.

https://www.hawarnews.com/ar/uploads/files/2021/09/08/141220_ajtmaa-mjls-mqatah-kry-sby-ma-wfd-askry-rwsy-8-9-2021-28129-.jpg