Погибший партизан Бахоз Рожхат: наш путь – революция

Герой Бахоз Рожхат, известный своими действиями в Авашине и усилиями в партизанской борьбе на протяжении многих лет, стал одним из символов сопротивления в кампании «Ястребы Загроса».

Герой Бахоз Рожхат Рожин руководил многими акциями в провинции Авашин в рамках революционной кампании «Ястребы Загроса».

Он был родом из Урфы и вступил в ряды партизан в 2014 году. Он рассказал о своей решимости в интервью агентству «Фират» перед акцией, к которой он присоединился в районе Авашина, где произошли ожесточенные столкновения с фашистской турецкой армией.

Бахоз говорил: «Мы предпримем эту акцию, чтобы воздать дань памяти и отомстить за наших погибших друзей, а также противостоять этим нападениям. Они думают, что они в безопасности от нападений партизан, и тогда мы нанесем удар. Все друзья, которые будут участвовать в этой акции, настроены на реализацию этой цели».

Успешно вернувшись с акции, партизан Бахоз заявил, что вышел на вражеские позиции и нанес тяжелые удары захватчикам. Партизан Бахоз, который отправился 11 мая 2021 года, чтобы встретиться лицом к лицу с солдатами, пытающимися занять район Мамрешо во время операции, сказал следующее: «На поле боя идет интенсивная война. В конце концов это революция, и в этой революции будет пролита кровь многих храбрых бойцов. Мы могли бы быть среди них. Это по-настоящему священный путь для нас. Мы хотим присоединиться к сопротивлению, начатому под руководством командира Серхата».

Бахоз Рожхат Рожин погиб во время бомбардировки, проведенной фашистской турецкой армией, вместе с 5 своими товарищами, как раз, когда он отправился в бой. Партизан Бахоз стал одним из символов сопротивления в Авашине.