Партизанки ССЖ «Стар»: Турция не атаковала бы без поддержки ДПК

Бойцы ССЖ «Стар», отстаивающие партизанские позиции в районе Курожахро, заявили: «Турецкое государство не посмело бы атаковать наши районы без сотрудничества с ДПК. Мы не дадим врагу пройти».

Одним из полей сражений, где турецкая оккупационная армия начала операцию по вторжению в сотрудничестве с Демократической партией Курдистана (ДПК), стал район Курожахро в удерживаемых партизанами зонах обороны Мидии в Южном Курдистане (северном Ираке).

Партизанские отряды Союза свободных женщин «Стар» (ССЖ «Стар»), участвующие в сопротивлении с первого дня боевых действий, побеседовали с корреспондентом ANF. «Турецкое государство не осмелится войти в наши районы без сотрудничества с ДПК», – говорят женщины-бойцы.

Партизанки Рахшан Баран и Джин Хасрет Чия рассказали ANF, что в первый день войны Турция не смогла перебросить свои войска по воздуху в Курожахро, и тогда турецкие пехотинцы проникли в партизанские районы через Шеладизе.

Бойцы подчеркнули, что Турция не осмелилась бы атаковать без сотрудничества с ДПК. Они добавили, что не позволят врагу продвинуться в район Курожахро и продолжат отстаивать эти территории.