ПДС опровергла заявления администрации КПП Паш Хабур

ПДС заявила: «Мы призываем администрацию Паш Хабура остановиться на этом этапе и не допускать нарушения национальных норм и не становиться недвусмысленной силой, направленной против нашего народа и его достижений».

Администрация контрольно-пропускного пункта Паш Хабур в Южном Курдистане  выступила с заявлением, в котором обвинила Партию «Демократический союз» в использовании контрольно-пропускного пункта не в гуманитарных целях, для которых он был открыт.

В связи с этим пресс-служба Партии «Демократический союз» (ПДС) заявила свое несогласие с опубликованным заявлением администрации Паш Хабура и сочла, что такая дезинформация усугубляет ситуацию в такие непростые времена, которые переживает Южный Курдистан и весь Курдистан в целом.

Об этом говорится в заявлении для прессы, которое Партия «Демократический союз» опубликовала на своем официальном сайте.

Ниже приведен полный текст данного заявления.

«Администрация контрольно-пропускного пункта Паш Хабур опубликовала сфабрикованное заявление, полное пропаганды и надуманных обвинений. Кроме того, ее заявление противоречит само себе из-за ее намерений различными способами ввести в заблуждение и скрыть свои недавние действия по закрытию контрольно-пропускного пункта Семалка – Паш Хабур между Автономной администрацией северо-восточной Сирии и Южного Курдистана. Этот контрольно-пропускной пункт был создан в гуманитарных целях, чтобы ослабить осаду, введенную против нашего сирийского народа в районах Автономной администрации.

Мы говорим в ответ на это ложное заявление, что мы подтверждаем, что администрация контрольно-пропускного пункта связана с Автономной администрацией как администрация, ответственная за различные аспекты жизни, которые обеспечивают различные компоненты общества. Наша партия является одной из партий Автономной администрации, играющей свою роль в социальной революции, которая привела к реализации множество достижений нашего народа. Одно за другим это привело к реализации модели Автономной администрации как эффективной модели самоуправления и продвинутой формы урегулирования сирийского кризиса в соответствии с международной резолюцией ООН 2254.

Мы также призываем Демократическую партию Курдистана (ДПК) прекратить вмешиваться в дела северо-восточной Сирии и прекратить попытки отшлифовать имидж людей, которые являются заклятыми врагами демократического проекта и курдского вопроса.

Мы призываем вместо этого соблюдать инструкции Автономной администрации как ответственной администрации, которая предоставляла и продолжает предоставлять все необходимое для укрепления безопасности и социального мира в северо-восточной Сирии, а также во всей Сирии и регионе в целом.

Мы, Партия «Демократический союз», подтверждаем свою приверженность вышеупомянутым соглашениям. Женские отряды самообороны и Отряды народной самообороны выполнили свой долг по защите Шенгала и противостоянию угрозы террористических организаций как всему региону, так и нашему курдскому народу в Южном Курдистане.

Кроме того, мы призываем Демократическую партию Курдистана остановиться на этом пределе и не допускать нарушения национальных норм и не становиться неясной и недвусмысленной партией, направленной против нашего народа и его достижений».