Отчаяние врага: Турция использует химическое оружие в Запе

Турецкая оккупационная армия не раскрывает данных о своих погибших солдатах, чьи мертвые тела лежат в горах уже нескольких дней. Турецкие войска прибегают к использованию химического оружия после того, как им пришлось остановиться в долинах и горах Запа.

Война за жизнь и свободу, которую ведут курдские партизаны в условиях турецкой оккупации и предательства ДПК в Запе, идет уже второй месяц. Турецкая оккупационная армия получает пощечину за пощечиной. В районах Курожахро, Шикефта Бириндара, Чия Раш и Эртуш идут сражения, которые войдут в историю. Бойцы партизанских отрядов защищают свои позиции на возвышенностях, не позволяя турецким войскам проникнуть в систему боевых туннелей. Другие партизаны, действующие в составе мобильных групп, решают боевые задачи под интенсивными обстрелами с первых дней турецкого наступления. Помимо этого, в районе действуют партизанские группы, которые применяют против врага тяжелое оружие. Они успели заставить турецких солдат пожалеть о том, что те пришли в Зап. Есть и снайперы, которые повергают противника в шок, изматывая его.

Партизаны намерены добиться победы, сохраняя преданность своему лидеру и помня о своей цели – свободе. С первых дней боев они показали свое тактическое мастерство и готовность к борьбе в любых обстоятельствах. У противника же есть истребители, которые безостановочно бомбят земли Курдистана, и мертвые тела турецких солдат, о личностях которых турецкое командование так и не отважилось сообщить – останки, брошенные у скал и остающиеся там по нескольку дней. Уставшие, психологически нестабильные военнослужащие врага оказались в западне, пытаясь продвинуться в скалах Запа.

Сейчас Турецкая оккупационная армия отчаянно прибегает к запрещенному средству ведения войны –  химическому оружию, ядовитым газам и взрывчатым веществам высокой мощности. Противник использовал отравляющие БОВ почти всякий раз, пытаясь войти в боевые туннели, особенно в районе Авашина. В прошлом году партизаны понесли серьезные потери из-за химического оружия. Не признавая никакой военной этики и норм ведения боевых действий, враг прибег к той же тактике и в этом году.

Сейчас Турецкая оккупационная армия применяет метод ведения боя, который она использовала против партизанских сил и прежде, чтобы облегчить своим солдатам доступ к системе боевых туннелей. Сначала истребители наносят интенсивные бомбовые удары по туннелям, сбрасывают бочковые бомбы, содержащие отравляющие химические газы. Химическое оружие часто используется в ходе турецких авиаударов, особенно в районах Чия Раш, Шикефта Бириндара, районе героя Шахина, Вархале и Курожахро. Партизаны применили свою тактику и меры против этих атак, и многие бойцы спаслись. Однако, 8 партизан погибли на боевых постах в Чия Раш; ещё 5 бойцов пали смертью храбрых в Курожахро, когда враг применил отравляющие БОВ.

Турецкая оккупационная армия прибегает к оружию НАТО после каждого своего поражения. Каждый день враг использует новые методы, особенно яростно стремясь добиться своего в Запе, чтобы выйти из тупика, в котором оказался. Применение химического оружия – это последняя попытка взять реванш, попытка армии, престиж которой упал настолько низко. Будучи в отчаянии, враг оказался на грани исторического поражения в Запе.