Население Кобани призывает ДПК отказаться от предательства

Люди Кобани заявили, что ДПК (Демократическая партия Курдистана) предала курдский народ, и призвали ее служить народу вместо того, чтобы проливать курдскую кровь.

Жители Кобани выразили реакцию на нападения Демократической партии Курдистана (ДПК) на партизан и обвинили ее в предательстве интересов курдского народа.

В беседе с ANHA Дживан Азад из Кобани назвал позицию ДПК позором для курдского народа и заявил, что ДПК должна извлечь уроки из истории. Указывая на то, что враги курдов легко занимают общую позицию в любой момент, Дживан Азад сказал: «Наши враги сотрудничают, чтобы сеять раздор среди курдского народа. Они намерены оставить курдов лишенными основных прав. Эти земли залиты кровью героев. Заплатив такую ​​огромную цену, мы должны, наконец, освободить Курдистан. Турецкое государство никогда не хочет, чтобы курдский народ вел свободную жизнь. Поэтому Турция пытается помешать курдскому народу объединиться».

Жительница Кобани Фатима Беркель сказала: «Барзани должен взять себя в руки и отказаться от борьбы с партизанами. Он не должен больше проливать курдскую кровь. Он должен отказаться от этой линии предательства. Партизаны – дети нашего народа. Мы все готовы сопротивляться вместе с партизанами до самого конца. Если партизан погибнет, тысячи партизан продолжат борьбу, идя по стопам своих погибших товарищей. Мы не должны давать врагу возможность разделить нас».

«Мы должны объединиться»

Еще один собеседник ANHA по имени Абас Меле подчеркнул: «Мы призываем ДПК отказаться от сотрудничества с турецким государством. Им следует отказаться от борьбы с партизанами. Политика турецкого государства состоит в том, чтобы атаковать партизанские силы. ДПК следует избегать такой политики; она не должна быть партнером по проливанию крови курдского народа».

«Курдский народ должен объединиться против замыслов врага. Наши враги сотрудничают. Если курды объединятся, они могут сорвать все планы врагов », – добавил Абас Меле.