Заместители председателя группы ПНРД встретятся с министром юстиции
ПНРД сообщила, что на запланированной встрече с министром юстиции будут присутствовать заместители председателя группы Сезай Темелли и Гулистан Кылыч Кочыгит.
ПНРД сообщила, что на запланированной встрече с министром юстиции будут присутствовать заместители председателя группы Сезай Темелли и Гулистан Кылыч Кочыгит.
Делегация Имралы от Партии народного равенства и демократии (ПНРД) должна была провести встречу с представителями Министерства юстиции Турции 18 апреля. Однако мероприятие было отложено из-за состояния здоровья члена делегации Сырры Сюрейи Ондера, который во вторник вечером перенес сердечный приступ и был срочно увезен в больницу «Флоренс Найтингейл» в Стамбуле. После экстренной операции он был переведен в отделение интенсивной терапии. Его состояние по-прежнему тяжелое и угрожающее жизни, а прогноз остается серьезным. В среду срок пребывания под седацией был продлен на пять дней.
17 апреля ПНРД сообщила, что встреча министра юстиции с делегацией Имралы была отложена из-за состояния здоровья Сырры Сюрейи Ондера и того факта, что все руководители партии находятся на дежурстве в больнице.
В заявлении о состоянии здоровья Сырры Сюрейи Ондера ПНРД сообщила в воскресенье, что его интенсивное лечение продолжается. «Наша партия продолжает с надеждой ждать в больнице вместе со всеми своими комитетами, и мы верим, что наш друг Сырры Сюрейя Ондер поправится как можно скорее и продолжит начатое дело».
В заявлении говорится: «В то время как наша партия и общественность проявляют большую осторожность в этом вопросе, к сожалению, распространяются спекулятивные новости, не основанные на реальной информации. Информация о том, что другой человек заменит Сырри Сюрейя Ондера в делегации ПНРД Имралы, не соответствует действительности. Наша партия еще не обсуждала этот вопрос, и нашей первоочередной задачей остается восстановление нашего товарища Сырры Сюрейя Ондера.
С другой стороны, встреча с министром юстиции будет проведена нашими заместителями председателя группы – Сезай Темелли и Гулистан Кылыч Кочыгит – в связи с состоянием здоровья Сырры Сюрейи Ондера и плотным графиком Первин Булдан в больнице».