Народные муниципалитеты готовятся к зиме

В Северной и Восточной Сирии муниципалитеты работают над улучшением инфраструктуры, чтобы подготовиться к зиме.

Муниципальные власти сфокусировались на работах, связанных с улучшением инфраструктуры: ремонте дорог и канализационных систем и прочих восстановительных работах.

Камышло

Во всех районных и городских муниципалитетах, относящихся к Камышло, в рамках подготовки к зиме дороги покрывают асфальтом. В центре города был произведён ремонт дороги Kornish street, она заасфальтирована на пятьдесят процентов. Ремонтные работы продолжаются и на других центральных улицах города.

Народный муниципалитет Камышло ремонтирует дороги в деревнях Тирбеспие, Гирке Ляге, Чиль Ахе и Дерика при поддержке компаний из Джуди и Загроса.

Соруководитель комитета по урбанизации и окружающей среде в Камышло Масуд Юсиф подчеркнул, что муниципалитет начал работу надпроектами, которые были запланированы на 2020 год: «Восстановительные работы, касающиеся станций водоснабжения и соответствующих систем, в кантоне продолжаются. Проблемы с водными каналами и функционированием электрогенераторов в Тель-Хамисе также решена, проблемы с водоснабжением в регионе, наблюдавшейся на протяжении многих лет, больше не существует.

В планы муниципалитета также входит строительство новых мостов и ремонт старых. В то время как мост имени Аль Хазама на юге Тирбаспие уже отремонтирован, ремонт моста Аль Захерия продолжается.

Команды работников муниципалитета начали проводить очистительные работы в канализациях перед сезоном дождей. Муниципалитет Камышло очистил речной поток Джаджак, протекающий через центр города. Вокруг моста Канат Сивес в районе Джуди были высажены молодые саженцы».

Кобани

11 муниципалитетов в кантоне Кобани за последние пять месяцев реализовали несколько важных проектов. Происходит расширение дорог, которые также покрываются асфальтом, идёт ремонт канализационных систем. Муниципалитеты, готовящиеся к ремонту мостов, начали работу над соданием водохранилищ, которая обойдётся в сорок тысяч долларов.

Всего было отремонтировано около 310 километров дорог. В центре города Кобани ремонту подверглись 1728 метров дорог.

После расширения основных дорог на 15 метров их ширина будет составлять тридцать метров, в то время как ширина шоссе Кобани – Сиррин составит сорок метров.

Муниципальные власти также проложили новые линии канализации протяжённостью в одиннадцать тысяч метров. Расширена система водоснабжения, проложены новые трубы общей протяжённостью в 17800 метров.

В то же время Народный муниципалитет Кобани начал реализацию проекта по строительству водного резервуара, необходимого в летнее время, в деревне имени Шаха Омара в Чалебие – проект обойдётся в сорок тысяч долларов.

Хаджи Ахмад, соруководитель муниципального комитета кантона Кобани, заявил, что, несмотря на все трудности, проекты, запланированные на 2020 год, воплощены в жизнь вовремя.

Шахба

С приходом зимы муниципальные службы кантона Шахба продолжили работу на благо народа, несмотря на весьма ограниченные возможности.

Пять километров дорог кантона были заасфальтированы, в то время как оставшаяся часть дорог покрыта каменным щебнем.

Муниципалитет провёл новые линии электросети и починил электрогенераторы. Помимо этого, муниципальные команды каждый день проводят очистительные работы.

Муниципалитет также завершал работу над проектами, посвящёнными канализационной системе, и организовал новые центры по сбору мусора.

Малак Хисен, соруководитель муниципального комитета кантона Африн, рассказал: «Муниципалитеты пытаются решить проблему с электричеством, расчищая каналы перед началом сезона дождей.

Мы начали проекты по очистке канализационных систем в лагерях Шахбы, они продолжают реализовываться и сейчас. Помимо этого, мы также расширили систему водоснабжения в лагерях для беженцев, проложив новые трубы. Мы строим парк в лагере «Вагар».