На северо-востоке Сирии начался всеобщий локдаун

Общий локдаун продлится 10 дней. Все пограничные переходы на север-востоке Сирии будут закрыты за исключением чрезвычайных ситуаций.

Автономная администрация объявила во вторник общий комендантский час, чтобы сдержать распространение коронавируса. Блокировка, введенная сегодня утром, распространяется на все регионы северно-восточной Сирии.

Жители должны надевать медицинские маски, когда им нужно выйти на улицу в экстренных случаях. Силы внутренней безопасности увеличили количество контрольно-пропускных пунктов на всех основных улицах и дорогах.

Общий локдаун продлится 10 дней. Кроме того, все пограничные ворота на север-востоке Сирии будут закрыты за исключением чрезвычайных ситуаций. Больницы, аптеки, пекарни, заправочные станции, овощные магазины, рынки, гуманитарные организации и организации прессы освобождены от общего запрета. Будет облегчена деятельность фермеров и рабочих.

Автономная администрация приостановила деятельность всех своих институтов и подразделений за исключением институтов и департаментов, которые должны функционировать.