Сегодня, 19 апреля, по информации официального сайта Сил внутренней безопасности Северной и Восточной Сирии, в лагере «Холь» было успешно задержано 16 боевиков ИГИЛ*. Операция по прочесыванию лагеря и его окрестностей привела также к изъятию трех автоматов Калашникова, двух пистолетов и определенного количества боеприпасов.
Ранее в тот же день силы безопасности, участвующие в операции по обеспечению безопасности лагеря, также задержали несколько террористов. Это часть более широкой операции, начатой в пятницу, 16 апреля. Операция по зачистке лагеря «Холь» и прилегающих районов проводится силами внутренней безопасности и женскими силами внутренней безопасности, с поддержкой Женских отрядов самообороны (ЖОС) и Сил демократической Сирии (СДС).

Цель операции — предотвратить попытки боевиков ИГИЛ переправить своих соратников и распространить экстремистскую идеологию. Лагерь «Холь», расположенный в 45 километрах от Хасаке, является домом для тысяч семей боевиков ИГИЛ и служит важным объектом для обеспечения безопасности и стабилизации региона.
Операция продолжится с целью обеспечения порядка и безопасности в лагере и его окрестностях.
* - террористическая организация, запрещенная в России