НСС сообщили о массированных турецких атаках в партизанских районах

За шесть дней турецкие истребители атаковали зоны обороны Мидии 37 раз; нападения оккупантов в партизанских районах не прекращаются.

Пресс-центр Народных сил самообороны Курдистана (НСС) опубликовал свежую информацию об атаках турецкого противника в зонах обороны Мидии, на территории южного Курдистана (северного Ирака). По информации, поступившей с мест, партизанские отряды, размещенные в Сиде, в районе Запа, продолжают оказывать сопротивление захватчикам. Турецкая армия пытается захватить позиции партизан и уничтожить подземные туннели в этом районе уже более полутора лет, используя весь свой арсенал.

Ранее, в сентябре прошлого года, сообщалось, что всё живое в окрестностях партизанских позиций было уничтожено в результате массированных бомбардировок. После серии авиаударов турецкий режим использовал военно-инженерную технику, попытавшись уничтожить туннели, обрушая их своды. Бойцы НСС и ССЖ «Стар» (Союз свободных женщин «Стар») продолжают бороться с этими попытками всеми имеющимися в их распоряжении средствами. 11 февраля партизаны несколько раз атаковали колонну турецкой техники, устроив диверсию. Бойцы бросали ручные гранаты и применили стрелковое оружие, после чего захватчики были вынуждены отступить. 15 февраля защитники Курдистана снова атаковали турецкую инженерную технику, используя ту же тактику.

37 авиаударов истребителей в течение шести дней

По данным НСС, в период с 16 по 21 февраля турецкие истребители бомбили зоны обороны Мидии 37 раз. Целями воздушных атак были районы Дешта Кафья, Екмале и Накаба Харе в Гаре, возвышенности Гре Бахар и Гре Амеди в западной части Запа, Ава Лолане, Синуне, Хинерия Жор и Гошине в Хакурке, район героя Ибрагима в Запе, а также Дергеле, Шелазе, Бешили и Сере Метина в Метине. 19 февраля военные вертолеты атаковали окрестности стратегической возвышенности Гре Чарчел в Метине.